Жители Первоуральска задолжали «Т Плюс» 74,6 млн рублей

Жители Первоуральска задолжали «Т Плюс» 74,6 млн рублей

24-11-2022, 14:50
Жители Первоуральска задолжали «Т Плюс» 74,6 млн рублей
Фото:Кравчук Максим / www.pervo.ru

В декабре жители Первоуральск, которые в течение трех месяцев не оплачивали энергоресурсы, получат «долговые» квитанции красного цвета. Таких неплательщиков в городского округа 370 должников, общая сумма задолженности – 74,6 млн рублей.

Рекордсмен-должник, проживающий на улице Розы Люксембург, накопил долг за коммунальные услуги в размере 449 тыс. рублей. 

С помощью подобных квитанций «ЭнергосбыТ Плюс» в очередной раз напомнил неплательщикам о необходимости погасить задолженность. Рассылка цветных платежных документов проводится в рамках акции «Внимание! Должник!».

Если клиенты игнорируют предупреждения – красные квитанции, смс-информирование и телефонные звонки, размещение списков должников на информационных досках в жилых домах, то компания вынуждена обратиться в суд. Результатом становится арест расчетных счетов, недвижимости, транспортных средств и запрет на осуществление любых регистрационных сделок с имуществом, выезд заграницу.

Рекомендуем жителям Первоуральска не доводить ситуацию до крайних мер и напоминаем, что до 31 декабря в рамках акции «Новый год – без долгов!» оплатить задолженность за энергоресурсы можно без штрафных санкций. Для этого достаточно погасить сумму основного долга и получить списание пени. Подробности на сайте компании, по телефону контакт-центра 8 (800) 700-10-32 и в офисах компании.

Напомним, что с 1 декабря плата за ЖКУ в Первоуральске вырастет почти на 9%, а с 1 января 2023 года взносы за капитальный ремонт повысят более чем 40%.

erid: erid: