Стала известна программа общегородского Сабантуя в Екатеринбурге

Стала известна программа общегородского Сабантуя в Екатеринбурге

16-06-2022, 09:13
Стала известна программа общегородского Сабантуя в Екатеринбурге
Фото:Кравчук Максим / YA66.ru

Общегородской национальный культурно-спортивный праздник Сабантуй пройдет в Преображенском парке Академического района Екатеринбурга в субботу, 25 июня. Массовое мероприятие состоится в уральской столице уже в 85-й раз.

Гостей ждут гуляния, выступления творческих коллективов, дегустация национальных блюд, аттракционы, спортивные состязания и народные забавы.

На праздничной площадке будут работать семь подворий: республик Татарстан и Башкортостан, башкирских и татарских общественных организаций, детской зоны, а также Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, сотрудники которого представят туристские программы региона, рассказали в пресс-службе городской администрации.

С 11 утра и весь день для самых юных посетителей будет действовать детская развлекательная зона с аниматорами, мастер-классами и развлечениями.

Творческая программа начнется с 12 часов дня сразу на двух сценах.

В 13.00 состоятся конные скачки, где в борьбе за главный приз сразятся всадники со всего Урала и Поволжья.

Для организации доставки жителей и гостей Екатеринбурга в Преображенский парк планируется увеличить количество общественного транспорта, идущего в сторону Академического.

Напомним, областной Сабантуй пройдет в Сысертском городском округе 3 июля.
erid: erid: