Стал известен график перекрытий в дни празднования 295-летия Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

Стал известен график перекрытий в дни празднования 295-летия Екатеринбурга

31-07-2018, 16:17
Стал известен график перекрытий в дни празднования 295-летия Екатеринбурга
Фото:YA66.ru.

С 4 по 22 августа в рамках празднования 295-летия Екатеринбурга планируется провести 55 самых различных спортивных, культурных и развлекательных мероприятий, благодаря которым предстоящая «разминка» перед 300-летием мегаполиса будет действительно особенной.

Но в связи со столь насыщенной программой потребуется вводить ряд ограничений для движения транспорта. Об этих перекрытиях мы вам заранее расскажем, чтобы можно было заблаговременно спланировать свои поездки.

Как рассказали в пресс-службе городской Администрации, 4 августа с 10.00 до 12.00 на время XXV велогонки «Критериум» проехать нельзя будет по улице Свердлова (от Шевченко до Челюскинцев). При этом предусмотрен пропуск подвижного состава общественного транспорта.

Из-за проведения регионального этапа Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов УрФО и Пермского края «АСМАП-Профи «Урал» 11 августа с 07.00 до 18.00 будут введены ограничения для авто на площади Первой Пятилетки. Общественного транспорта это не коснётся.

В свою очередь 17 августа состоится концерт Уральского академического филармонического оркестра. В этой связи с 18.00 до 21.30 нельзя будет проехать по проспекту Ленина (от 8 Марта до Хохрякова), трамваи же будут ходить, как и прежде.

Кроме того, с 22.00 17 августа до 04.00 19 августа закроют движение по улице Пушкина (от проспекта Ленина до Малышева), а также с 22.00 17 августа и до окончания всех праздничных мероприятий — по улице Вильгельма де Генина (от проспекта Академика Сахарова до Павла Шаманова), по проспекту Академика Сахарова (от Рябинина до Вильгельма де Генина), по улице Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта) и по 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Малышева).

С 04.00 18 августа и до окончания праздничных мероприятий автовладельцам будет недоступен проезд по Ленина (от Московской до Карла Либкнехта), Толмачёва (от Ленина до Первомайской), Маршала Жукова (от Челюскинцев до Ленина); с 08.00 этого же дня и до окончания мероприятий — по Дзержинского (от Горького до Царской), Пролетарской (от Дзержинского до Первомайской) и Первомайской (от Горького до улицы Царской).

С 13.15 до 14.45 18 августа перекроют Царскую на участке от Первомайской до Николая Никонова, а с 19.00 и конца мероприятий — 8 Марта (от Куйбышева до Малышева), Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), Малышева (от Розы Люксембург до Московской) и Радищева (от Московской до 8 Марта).

На площади 1905 года с 00.00 16 августа и до завершения праздника будет запрещена стоянка автомобильного транспорта. Аналогичный запрет будет действовать на улице 8 Марта (от проспекта Ленина до Малышева) с 18.00 17 августа и до окончания праздничных мероприятий.

Организаторы позаботились и о том, чтобы после Дня города екатеринбуржцы смогли без проблем добраться на общественном транспорте до дома во все районы мегаполиса.

Работа всех видов транспорта будет продлена до 01.00 19 августа.

Автобусы будут ждать пассажиров на 8 Марта (на участке от Малышева до Куйбышева); Радищева (от Сакко и Ванцетти до 8 Марта); Бориса Ельцина около Театра драмы; проспекте Ленина возле Оперного театра оперы и балета, а также на отрезке от Вайнера до Московской.

Сесть в троллейбус можно будет здесь: на Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева); Малышева около перекрёстка с 8 Марта; Белинского в районе перекрёстка Белинского — Малышева.