Внезапно налетевшая гроза повалила в Екатеринбурге десятки деревьев » новости Екатеринбурга и УрФО

Внезапно налетевшая гроза повалила в Екатеринбурге десятки деревьев

3-08-2018, 19:03
Внезапно налетевшая гроза повалила в Екатеринбурге десятки деревьев
Фото:Карина Ещерякова.

Во время грозы в Екатеринбурге повалило деревья. Сообщения об этом поступают из разных районов города. Сильный шквалистый ветер поднялся внезапно вечером 3 августа, причинив немало беспокойства жителям уральской столицы. Как сообщает корреспондент «Вечернего Екатеринбурга», на Вторчермете от ветра переломилась старая берёза возле здания насосной станции на ул. Селькоровской, 100/2. Рядом были припаркованы машины, чудом ни одна из них не пострадала.

В паблике «Инцидент Екатеринбург» рассказывают, что на улице Мельковской дерево упало на машину, повалившись прямо на проезжую часть. Аналогичная ситуация и во дворах на улице Белинского, здесь дерево обрушилось на припаркованную рядом легковушку.

Как уже сообщалось, накануне Главное управление МЧС России по Свердловской области объявило штормовое предупреждение, призвав уральцев соблюдать правила безопасности во время грозы. Горожанам напоминает, что в непогоду опасно парковать автомобили под деревьями. Также не стоит прятаться под деревьями от дождя и ветра.

Тем временем, стихия обрушилась и на Нижний Тагил. Во время бури здесь сорвало крышу с производственного здания.