«Урал» пропустил гол на последних минутах матча с «Динамо». В результате — ничья » новости Екатеринбурга и УрФО

10-08-2018, 22:17

Матч третьего тура российской Премьер-лиги между «Уралом» и «Динамо», состоявшийся 10 августа на «Екатеринбург Арене», завершился со счётом 1:1. Ситуация могла бы сложиться иначе, ведь до последних минут игры уральцы лидировали в счёте.

Первый тайм прошёл в равном противостоянии двух команд, счёт игры так и не был открыт. Напряжённой выдалась вторая 45-минутка матча. На 54-й минуте Эрик БИКФАЛВИ на вывел «Урал» вперёд. После этого гости неоднократно предпринимали попытки сравнять счёт, атакуя ворота «шмелей», однако удалось им это лишь на 85-й минуте. «Динамовец» Евгений МАРКОВ с близкого расстояния успешно пробил по воротам.

К слову, игра могла закончиться и в пользу москвичей. Спустя несколько минут после гола «Динамо» вновь атаковали ворота, однако мяч попал в штангу.

За матчем на трибунах следил 16 231 зритель, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Урал. В числе особых гостей на стадионе присутствовал Министр физкультуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид РАПОПОРТ.

Напомним, болельщики «Урала» и «Динамо»во время матча выразили поддержку полузащитнику «Ростова» Александру САПЕТЕ. На днях у него умерла мать.