Сразу 5 машин и мотороллер почти синхронно загорелись ночью в разных городах Среднего Урала » новости Екатеринбурга и УрФО

Сразу 5 машин и мотороллер почти синхронно загорелись ночью в разных городах Среднего Урала

12-08-2018, 06:20
Сразу 5 машин и мотороллер почти синхронно загорелись ночью в разных городах Среднего Урала
Фото:архив редакции; ГУ МЧС России по Свердловской области.

В ночь с 11 на 12 августа в городах Свердловской области загорелись сразу несколько автомобилей.

Так, 11 августа в 23.50 спасатели получили сообщение о пожаре в Верхней Пышме — на улице Козицина на площади 11 квадратных метров огнём были повреждены кузов и салон автомобиля ВАЗ-2105, кроме этого, сгорели мотороллер и хозяйственный инвентарь в гараже. В тушении были задействованы 2 единицы техники и 4 человека личного состава. Пожар потушили за три минуты.

Сегодня, 12 августа в 03.00 огнеборцам поступило сообщение о пожаре в Качканаре (2-ой микрорайон). На площади 3 квадратных метров пламя повредило моторный отсек и салон автомобиля Land Rover Discovery. Для тушения пожара привлекались 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Пожар удалось потушить за две минуты.

Кроме того, в 04.23 поступил звонок о том, что в Сысерти на улице Тимирязева полыхает ВАЗ-2107. На площади 1 квадратный метр был повреждён салон.

— В тушении были задействованы 1 единица техники и 5 человек личного состава, — отмечают в МЧС. — С огнём удалось справиться за две минуты.

Причины всех этих возгораний в настоящее время устанавливаются.