Екатеринбуржцы успешно выступили на WorldSkills Russia– 2018 » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцы успешно выступили на WorldSkills Russia– 2018

13-08-2018, 15:41
Екатеринбуржцы успешно выступили на WorldSkills Russia– 2018
Фото:департамент образования администрации Екатеринбурга.

В Южно-Сахалинске завершился VI национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia– 2018). Успешно выступили команды лицея № 128 и школы № 138 Екатеринбурга.

За лидерами — сборной Москвы, Республики Татарстан и Московской области — в рейтинге расположились команды Свердловской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Краснодарского и Красноярского краёв.

По данным департамента образования администрации Екатеринбурга, в 63 компетенциях приняли участие 750 конкурсантов из 85 регионов России. Школьники от 14 до 16 лет успешно представили Свердловскую область среди юниоров, которые соревновались по программе WorldSkills Russia Juniors по 36 компетенциям, пишет YA66.ru.

Успешно выступили и екатеринцбржцы. По итогам национального чемпионата команда лицея № 128 в составе Степана НЕСТЕРОВА и Игоря ЛУКЬЯНОВА (руководитель Альбина МАКАРЕВИЧ) заняла II место в компетенции «Мехатроника» (2 серебряные медали), а команда общеобразовательной школы № 138 в составе Ивана КОВАЛЕВА (руководитель Юлия БЫСТРЯКОВА) – III место в компетенции «Веб-дизайн».

Всем участникам чемпионата Президент России Владимир ПУТИН и председатель Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ направили поздравительные телеграммы.