В Екатеринбурге несколько дней подряд будут выступать куклы со всего света » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге несколько дней подряд будут выступать куклы со всего света

14-08-2018, 06:05
В Екатеринбурге несколько дней подряд будут выступать куклы со всего света
Фото:vk.com/worldpuppetcarnival2018.

Сегодня, 14 августа, в Екатеринбурге стартует Всемирный карнавал кукол WORLD PUPPET CARNIVAL. На уникальное событие съедутся более 150 артистов кукольных театров из 29 стран.

Фестиваль продлится 4 дня, а финальное шоу состоится в день города, 18 августа. На каждый день запланировано представление кукольных театров из разных стран — Австралии, Японии, Китая, Вьетнама, Индии, Таиланда, Ирана, Египта, Туниса, Эстонии, Швеции, Бельгии, Ирландии, Польши, Словении, России, Албании, Франции, Италии, Испании, Португалии, Канады, США и других.

Как сообщают организаторы, с 14 по 17 августа участники WORLD PUPPET CARNIVAL будут выступать на четырёх театральных площадках города: Екатеринбургский театр кукол, Камерный театр, Дом актёра и Дом музыки. Подробности можно узнать в кассах театров.

С 16 августа в 20:00 на территории Исторического сквера ежедневно будут проходить спектакли Вьетнамского водного театра «Лучшая страна Вьетнам». С 17 по 18 августа на сцене возле «Капсулы времени» горожан ждёт спектакль Тайского театра «Первый человек на Земле» - старт в 21:00.

А в субботу, 18 августа, фантастические персонажи на ходулях, марионетки, огромные куклы и духовые оркестры пройдут карнавальным шествием от площади 1905 года до Исторического сквера.

С более подробной программой вы можете познакомиться в этой афише: