С Днём рождения Екатеринбург поздравили из открытого Космоса » новости Екатеринбурга и УрФО

С Днём рождения Екатеринбург поздравили из открытого Космоса

18-08-2018, 12:59
С Днём рождения Екатеринбург поздравили из открытого Космоса
Фото:YA66.ru.

Церемония открытия праздничных мероприятий сегодня, 18 августа, состоялась на площади 1905 года. В 10:00 над уральской столицей подняли флаг дня города.

Поскольку текущий год проходит по знаком Года добровольца, почётную миссия выноса и поднятия флага доверили менеджеру и тим-лидерам центра «Волонтёры Урала». Кроме того, горожан поприветствовали руководители города и региона, официальные делегации других стран, почётные жители города.

Одно из поздравлений прозвучало прямо из Космоса! Из уст первого екатеринбуржца, отправившегося в открытое околоземное пространство, Сергея Прокопьева.


«Дорогие жители Екатеринбурга, друзья! Сегодня моему родному Екатеринбургу исполняется 295 лет. Из космоса разглядеть его невозможно, его можно увидеть только сердцем. Город детства, где живут мои родители и друзья, где я учился плавать и мечтал о космосе. Это город потрясающей энергии, которая ощущается даже из космоса. Энергии, которая дает мне силы, как и каждому из вас». 


«Вечёрка» подготовила полную программу празднования Дня города и локацию российских звёзд, а также рассказала о том, как по главному проспекту прошагали кукольники со всего мира. 


К слову, сегодня на праздничных площадках сотрудники скорой помощи города передвигаются на сегвеях.
erid: erid: