Валит густой дым: в ТЦ «Гринвич» загорелось кафе

Валит густой дым: в ТЦ «Гринвич» загорелось кафе

26-08-2018, 10:15
Валит густой дым: в ТЦ «Гринвич» загорелось кафе
Фото:Ксения ЗАРИПОВА / Инцидент Екатеринбург, vk.com/incekb.

Сегодня утром, в 9.16, произошло возгорание в ТРЦ «Гринвич». Сообщение о пожаре оперативно поступило в МЧС через автоматическую сигнализацию. Дым, валящий из торгового центра, был виден даже издалека.


Из здания эвакуировали 500 человек, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Информации о пострадавших не поступало.


На место срочно были отправлены 64 спасателя и 14 пожарных машин. С огнём справились быстро. Уже в 9.50 сотрудников и посетителей пустили в «Гринвич». Закрытым остается только третий этаж, где расположен фуд-корт.


По информации сотрудника МЧС, ведущего блог в Instagram  «Дневник огнеборца», горела воспламенение произошло в вентиляционной системе кафе «Счастье».


Пожар в «Гринвиче» потушили за 14 минут Возгорание случилось в вентиляционной шахте #екатеринбург #гринвич #i_am_firefighter_rus #firefightersekb #firefightersworld #fireman #firerescue #firefighters #firefighterlife #пожарные #МЧСРОССИИ #работапожарных #большойпожар #пожарныемашины #огнеборцы #дневникогнеборца #пожарнаяохрана #пожарноебратство #пожар #ДТП #авария #огонь #взрыв #2псч #екатеринбургскиепожарные #пожарныеекатеринбурга

A post shared by ?Дневник Огнеборца??? (@i_am_firefighter_ekb) on



Сейчас на месте работают пожарные дознаватели, чтобы установить причину происшествия.