В Екатеринбурге политические партии и общественники обсудили итоги этапа регистрации на выборах в 2021 году

Политические партии и общественники обсудили итоги этапа регистрации на выборах в 2021 году

26-08-2021, 08:35
Политические партии и общественники обсудили итоги этапа регистрации на выборах в 2021 году
Фото:

Общественная палата Свердловской области организовала обсуждение этапа регистрации на выборах в 2021 году. Традиционно, на встречу были приглашены представители политических партий. 

Заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий представил доклад Фонда исследования проблем демократии, в котором собраны итоги регистрации по России. 

В Свердловской области на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва на территории семи избирательных округов зарегистрированы 58 кандидатов от 11 политических партий, однако позже один из кандидатов по собственному желанию прекратил участие в выборах. Кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области выдвинули 11 партий, общее число кандидатов в заверенных списках составляет 817 человек. Зарегистрированы списки восьми избирательных объединений, общее число кандидатов на момент регистрации составляло 587 человек. На выборы в муниципальных образованиях выдвинулись 1712 кандидатов в 35 муниципальных образованиях – от десяти политических партий, а также самовыдвиженцы. Зарегистрированы и продолжат участвовать в избирательной кампании на данный момент 1595 кандидатов.  

Председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин отметил, что в этом году конкуренция на выборах достаточно высокая.  

«Конкурентность – отличная возможность отточить навыки работы для всех. Чем сильнее конкуренты – тем лучше», – подчеркнул председатель регионального отделения в Свердловской области политической партии «Партия роста» Алексей Кабанов. Этот тезис поддержали представители партии «Зелёная альтернатива», «Партии пенсионеров» и другие. 

Напомним, осенью жители Свердловской области будут выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и депутатов представительных органов муниципальных образований. Выборы пройдут в многодневном режиме – 17, 18 и 19 сентября. 

Уже 10 сентября стартует досрочное голосование по выборам депутатов Госдумы VIII созыва в труднодоступных и отдаленных территориях Свердловской области.