Уральцы реализуют социально значимые проекты при поддержке Ural Music Night

Уральцы реализуют социально значимые проекты при поддержке Ural Music Night

14-10-2022, 11:42
Уральцы реализуют социально значимые проекты при поддержке Ural Music Night
Фото:Елена Леонтьева

Организаторы фестиваля помогут воплотить в жизнь их идеи

Акселератор социальных проектов UMVC в третий раз закончил прием заявок. 66 команд представили свои идеи, чтобы побороться за гранты на их реализацию. Каждый из проектов относится к одному из направлений:

  • социальная поддержка;
  • образование;
  • музыка;
  • соцсети и СМИ;
  • урбанистика и экология;
  • развитие волонтерского движения.

Общий фонд акселератора – 350 000 рублей, одна команда претендует на целевой грант до 70 000 рублей, а также консультационную поддержку экспертов.

«Изначально акселератор задумывался как способ поддержки наших волонтеров из Ural Music Volunteer Crew, волонтеров "Ночи Музыки". Однако потом он стал масштабнее. Теперь мы помогаем реализовывать проекты более широкому кругу людей, искренне верящих в свои идеи, делимся с ними опытом, оказываем финансовую поддержку. Большое счастье видеть то, как проекты участников приводят к изменениям к лучшему», – поделился руководитель волонтерского движения UMVC Иван Ермолин.

На неделе с 17 по 21 октября пройдет серия бесплатных лекций, деловых игр и консультаций для участников акселератора. Проведет их команда, занимающаяся организацией фестивалей Ural Music Night, «ГикКон», New/Open Showcase Festival, «Дикоросы».

Все встречи состоятся в музее архитектуры и дизайна (Горького, 4А) с 18:30 до 21:00. Прослушать лекции сможет любой желающий, однако проконсультироваться, защитить проект и получить грант – лишь те, кто подал заявку и прошел отбор. Расписание встреч появится в группе акселератора ВКонтакте: https://vk.com/acceleratorumvc.

Защита состоится 24 октября в 18:30 в New Bar (8 Марта, 8Д). Она также свободна для посещения.

Организация акселератора и проведение регрантинга стали возможными благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив, предоставившего грант обучающему проекту Ural Music Volunteer Crew.

erid: erid: