Город на купюре — поддержим Екатеринбург! » новости Екатеринбурга и УрФО

Город на купюре — поддержим Екатеринбург!

29-06-2016, 19:04
Город на купюре — поддержим Екатеринбург!
Фото:

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений РОЙЗМАН призвал жителей поддержать уральскую столицу в конкурсе на символ для новых банкнот в 200 и 2 000 рублей, объявленном Банком России. Он предлагает разместить на какой-нибудь из купюр один из символов Екатеринбурга — гостиницу «Исеть», передаёт YA66.ru

— Екатеринбург — город, где принято учитывать мнение жителей, считаться с ним, и для меня очень важно, что горожане считают достойными российской банкноты так много объектов уральской столицы. Но надо понять, что победитель будет только один — объект, за который будет отдано наибольшее число голосов. Сейчас важно заявить наш город как наиболее активный, преодолеть пятитысячный рубеж голосов. Давайте голосовать за Екатеринбург! Сделайте это сегодня! — призвал горожан Евгений Ройзман.

Для проведения конкурса создан специальный портал Твоя-Россия.рф.  Первый этап пройдёт с 28 июня по 28 июля 2016 года. Любой гражданин России сможет зарегистрировать на этом сайте свою заявку, а в ходе онлайн-голосования определятся самые популярные из них. Затем пройдёт всероссийский опрос фондом «Общественное мнение» (с 5 по 30 августа).

Победителей объявят в ходе телеэфира телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года. Первые купюры номиналом 200 и 2 000 рублей появятся в обращении в конце 2017 года.

В сообщении о конкурсе Центробанка отмечается, что уже поступило 74 заявки от разных городов и регионов, предлагающих варианты оформления новых купюр.

erid: erid: