Музыкант Алексей Фомин презентовал еще одну музыкальную работу без слов «Стремительность души»

Музыкант Алексей Фомин презентовал еще одну музыкальную работу без слов «Стремительность души»

3-09-2023, 17:00
Музыкант Алексей Фомин презентовал еще одну музыкальную работу без слов «Стремительность души»
Фото:


В этом месяце композитор и музыкант радует поклонников новой долгожданной музыкальной работой.

Алексей Фомин — композитор и музыкант сегодняшнего поколения. Признание к нему пришло с выпуском первого музыкального альбома “Грустный дождь”, который был издан на лейбле в 2018 году. В его работах присутствуют и старые традиции и современные, появившиеся сравнительно недавно музыкальные жанры. Незаметно Алексей Фомин приобрел свою аудиторию слушателей и занял определенную нишу, что доказывают многочисленные отзывы от фанатов под публикациями с треками.

В конце августа 2023 года композитор записал новый трек, который войдет в его будущий альбом. В ближайшее время новый музыкальный трек, которому дали имя «Стремительность души», будет доступен приверженцам на всех музыкальных витринах. Новое произведение отличает чувственное и эмоциональное звучание. Произведение издано при поддержке звукозаписывающей компании «Extraphone».


Творческий путь артиста

Возможно многим знакомы такие треки, как «Вслед за ветром», «Вечерний город», «Поздняя осень» и другие в исполнении Алексея Фомина. Многие треки транслируют по радио или в Сети.

А начиналось все в Туле… Именно здесь родился будущий музыкант в 1982 году. Его отец с матерью никак не были связаны с музыкой — папа профессионально занимался спортом, а мама работала в химической лаборатории. Закончив тульскую школу №20 молодой парень поступил в колледж имени Никиты Демидова, а затем ушел в армию. Спустя время Алексей Фомин понял, что внутри он творческая личность. Это был особое событие в его биографии, с которого началось быстрое развитие его музыкальных талантов. В доме постепенно стала приобретаться необходимая музыкальная техника.


Первый успех

У Алексея Фомина всегда была мечта стать знаменитым композитором и по сей день он стремится к ней. Начав в 2015 году свой музыкальный путь, уже через некоторое время он выпустил свои первые работы. Первый альбом под названием «Грустный дождь» вышел не сразу, а спустя три года. Тогда же ему предложили сотрудничать с крупным лейблом «Extraphone», что и сделало его музыку и его самого известным среди широкой публики. 2018 стал для Алексея очень удачным. Вслед за альбомом «Грустный дождь» появились два других — альбом «Погружение» и «Поздняя осень», которые понравились слушателям.


О музыке Алексея Фомина

Сам композитор характеризует свой стиль как нью-джаз. Но он в сою очередь вобрал в себя предметы других музыкальных направлений — музыки соул, электроники и т.д. Кстати, этот стиль не очень хорошо развит в России и лишь немногие музыканты работают в нем. Фомин — один из них. Его музыкальные треки передают в себе разные настроения и эмоции, что все больше нравиться его поклонникам.

erid: erid: