Новый пригородный поезд из Екатеринбурга до природного парка «Оленьи ручьи» запустят с мая

Новый пригородный поезд из Екатеринбурга до природного парка «Оленьи ручьи» запустят с мая

10-04-2022, 10:41
Новый пригородный поезд из Екатеринбурга до природного парка «Оленьи ручьи» запустят с мая
Фото:Яндекс.Картинки

Свердловская железная дорога запустит с 1 мая новый пригородный маршрут - из Екатеринбурга до природного парка "Оленьи ручьи - на рельсовом автобусе РА-3 "Орлан", сообщили YA66.ru в департаменте информационной политики Свердловской области в субботу.

«Свердловская железная дорога запускает новый пригородный поезд из Екатеринбурга до природного парка "Оленьи ручьи". Перевозки будут выполняться на рельсовом автобусе РА-3 "Орлан". С 1 мая по 30 сентября скорый пригородный поезд № 6511/6512 будет курсировать по выходным и праздничным дням в режиме экспресса, с остановками на станции Дружинино и Бажуково. Время в пути от Екатеринбурга до Бажуково составит 2 часа 37 минут», - говорится в сообщении.

Как отметила директор нового департамента по развитию туризма в Свердловской области Эльмира Туканова, для максимального удобства жителей и гостей региона обслуживать маршрут будет туроператор - сейчас идет процедура его отбора.

«В туристический пакет, кроме перевозки туристов, также войдут экскурсионная программа и питание, то есть это будет своеобразный all inclusive, полный тур выходного дня. Людям не придется заботиться о парковке машины, возможных очередях у касс, дороге, питании для детей. Приобрести билет можно будет прямо на сайте туроператора», - сказала Туканова.

"Оленьи ручьи" - природный парк в Свердловской области, в 100 км от Екатеринбурга, открытый в 1999 году на границе трех предгорий и горной полосы Среднего Урала. Площадь парка составляет 127 кв. км, на его территории находится более 20 памятников природы, для посетителей оборудовано пять пешеходных маршрутов протяженностью от четырех до 18 км.
erid: erid: