Манящая сёмга привела жителя Нижнего Тагила на скамью подсудимых » новости Екатеринбурга и УрФО

Манящая сёмга привела жителя Нижнего Тагила на скамью подсудимых

21-08-2018, 07:46
Манящая сёмга привела жителя Нижнего Тагила на скамью подсудимых
Фото:архив.

Житель Нижнего Тагила 1988 года рождения отправится за решётку из-за дорогой сёмги, которую он украл в одном из магазинов города. За деликатес ему придётся провести не на свободе  почти год.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, в июне молодой человек, ранее уже судимый за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления, зашёл в магазин на улице Ермака и взял с витрины четыре упаковки семги на сумму более 700 рублей. Награбленное он спрятал в штаны и спокойно вышел.

Но злоумышленника нашли благодаря установленной камере видеонаблюдения. И благодаря тому, что его фотография и данные уже хранились в базе данных полиции: в октябре прошлого года он уже был осуждён за кражу, но получил тогда «условку» сроком на 9 месяцев и штрафом на сумму 10 тысяч рублей. А после отбыл наказание в виде 10 суток лишения свободы за мелкое хищение.

В этот раз срок оказался больше – молодой воришка был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.
erid: erid: