В Тавде накрыли интернет-магазин по продаже наркотиков » новости Екатеринбурга и УрФО

В Тавде накрыли интернет-магазин по продаже наркотиков

15-06-2017, 15:15
В Тавде накрыли интернет-магазин по продаже наркотиков
Фото:

Сотрудники полиции ликвидировали в Тавде интернет-магазин по продаже наркотиков и задержали подозреваемого в сбыте запрещённых к обороту веществ, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

В ноябре 2016 года сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» поступила информация, что у местного жителя хранится наркотическое средство. Полицейские направились по указанному адресу. Ими был задержан молодой человек 1997 года рождения, учащийся техникума, который уже привлечён к уголовной ответственности в Тюмени за незаконный оборот наркотиков.

В ходе досмотра у молодого человека обнаружили мобильник, в  котором имелась информация о заказе наркотического средства, об оплате этой «услуги» и о месте нахождения «товара». При осмотре участка местности по адресу, указанному в телефоне, оперативники обнаружили сверток с синтетическим наркотиком массой 0,14 грамма.

Подозреваемый пояснил, что приобрёл запрещенное вещество для личного употребления через интернет-магазин. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 228 УК РФ (покушение на хранение наркотиков). Санкция статьи  предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.

Далее полицейские установили тех, кто причастен к незаконному сбыту наркотических средств через онлайн-магазин. Организатором криминального бизнеса оказался местный житель 1991 года рождения, ранее судимый за изнасилование, официально нигде не трудоустроенный.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима.

erid: erid: