В поисках «Гения места» » новости Екатеринбурга и УрФО

В поисках «Гения места»

2-07-2013, 08:00
В поисках «Гения места»
Фото:

В четверг, 4 июля, в 18.30 Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32) приглашает на открытие выставки «Гений места».

Этот проект появился для талантливых, творческих людей, работающих в разных направлениях и жанрах. Очень многие из них не имеют возможности показать свои работы на выставочных площадках — только в Интернете или близкому окружению. Целью организаторов проекта стало найти таких людей через социальную сеть и сайт проекта www.geniusplace.ru и дать им шанс организовать выставку своих произведений. Организаторы отмечают, что художникам и скульпторам, фотографам и поэтам с соседней улицы, из соседнего города есть чем удивить. Это доказала и первая подобная выставка, которая прошла осенью прошлого года.

В этом году всего было прислано свыше 600 работ. Итогом стал отбор лучших, по мнению экспертов, произведений. Свыше 80 живописных работ, выполненных 43 художниками из различных городов, будет представлено в выставочном зале Екатеринбургской галереи современного искусства. Экспозиция будет открыта до 14 июля ежедневно с 11.00 до 20.00. Вход свободный.

erid: erid: