В день старта Года культуры » новости Екатеринбурга и УрФО

В день старта Года культуры

22-03-2014, 08:00
В день старта Года культуры
Фото:

В понедельник, 24 марта, в Москве в Большом театре будет дан официальный старт Году культуры в России. И в этот же день Свердловская государственная детская филармония отметит 35 лет со дня своего основания.

В 17.30 в Екатерининском зале филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится грандиозный юбилейный концерт с участием столичных артистов, юных воспитанников филармонии и её выпускников, ставших музыкантами и артистами, врачами и предпринимателями. Концерт будет вести народный артист России Святослав БЭЛЗА.

Апофеозом станет выступление хора выпускников Капеллы мальчиков и юношей (ныне состоявшихся в разных сферах взрослых людей), которых с детства объединяет любовь к музыке. Солист — выпускник 1984 года, подполковник МЧС в отставке, солист Показательного оркестра МЧС России Алексей ВЕШКИН (Москва). Также в концерте принимают участие заслуженный артист России Юрий ШИВРИН (Москва), народные артисты России Иван ПЕРМЯКОВ и Шаукат АМИРОВ, заслуженные артисты России, солисты Театра музыкальной комедии Светлана КАДОЧНИКОВА и Александр КОПЫЛОВ (тоже выпускник Капеллы).

erid: erid: