Стартует Год кино » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартует Год кино

3-03-2016, 08:00
Стартует Год кино
Фото:

ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) 25 марта станет официальной площадкой открытия Года российского кино. В нём пройдут фотовыставки, киноёлки и другие мероприятия для всей семьи. А кинотеатр «Салют» (ул. Толмачёва, 12) предложит в этом году вниманию горожан 18 кинофестивалей и несколько премьер фильмов.

Об этом и не только шла речь в среду, 2 марта, в администрации города (пр. Ленина, 24а) на совещании, посвящённом проектам, которые будут реализованы в уральской столице в рамках Года кино.

Планируется, что в муниципальных учреждениях культуры в текущем году пройдёт порядка 200 различных мероприятий, рассчитанных на разные аудитории, информирует YA66.ru. Среди них — кинолектории и творческие вечера, встречи с работниками киностудии и аниматорами.

Большое внимание отводится работе с детьми. Муниципальные кинотеатры предлагают сформировать специальный абонемент, чтобы школьники, отдыхающие летом в городских лагерях, смогли посещать сеансы лучших отечественных фильмов, в том числе снятых по произведениям, входящим в школьную программу. Кроме того, специалисты готовы выезжать с кинолекториями и ретропоказами и в муниципальные загородные лагеря.

erid: erid: