17 «золотых» и 5 «начальников» — наши! » новости Екатеринбурга и УрФО

17 «золотых» и 5 «начальников» — наши!

17-11-2012, 08:00
17 «золотых» и 5 «начальников» — наши!
Фото:

Приятный статистический сюрприз преподнёс Екатеринбургу окончательный список номинантов премии «Золотая Маска»-2013, обнародованный в четверг, 15 ноября, в Москве.

В программу Национального театрального фестиваля включено 57 премьер прошлого сезона 46 российских театров. В их числе — два театра из Екатеринбурга с тремя спектаклями. Это академический Театр оперы и балета с оперной постановкой «Граф Ори» и балетом «Amore Buffo» и муниципальный театр «Провинциальные танцы» со спектаклем «Sepia». Всего в списке претендентов на «Золотую Маску», высшую театральную премию России, 148 номинантов. В этом уже очень почётном перечне «золотых» номинантов екатеринбуржцы — дирижёр, режиссёр, балетмейстеры, солисты балета и оперы, художники — заняли 17(!) позиций. Обо всех подробно мы расскажем в одном из ближайших номеров «ВЕ».

А вообще, нынче на сайте «Золотой Маски» Екатеринбург встречается 22 раза. Три екатеринбургских эксперта участвовали в выборе номинантов по всей стране. Два члена жюри из Екатеринбурга будут судить, кому из номинантов отдать «золото». Кто эти пять «начальников» и кто наши «золотые» номинанты, «ВЕ» расскажет подробно в одном из ближайших номеров.

erid: erid: