Первый мистический » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый мистический

1-03-2013, 08:00
Первый мистический
Фото:

Поистине всенародная поддержка борьбы Екатеринбурга за право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» подвигает представителей творческой интеллигенции на поиск новых нестандартных форм продвижения города в мировом информационном пространстве как уникального образования на границе частей света, пишет ya66.ru.

Как сообщили в МБУ «Столица Урала», ещё одним штрихом к портрету Екатеринбурга как неповторимого евразийского города, история которого изобилует не только славными вехами и известными всему миру достижениями, но и тайнами, загадками и мистическими совпадениями, стал снятый Урало-Cибирской киностудией короткометражный фильм «Тайны Екатеринбурга».

Фильм уже получил заслуженные восторженные оценки профессионального сообщества, а первое знакомство с ним широкой публики стало причиной того, что в социальных сетях его уже называют первым мистическим фильмом о столице Урала.

Авторы этого необычного шедевра признаются, что хотели показать Екатеринбург в новом, неожиданном свете, который, увы, недоступен пониманию формалистов от искусства, но позволяет почувствовать особую ауру города, раскинувшегося на берегах Исети.

Размещение версии фильма в Интернете уже приковало к городу внимание тысяч знатоков современного искусства, перед которыми он понемногу раскрывает свои тайны.

erid: erid: