У велосипедистов зреют грандиозные планы » новости Екатеринбурга и УрФО

У велосипедистов зреют грандиозные планы

17-08-2012, 08:00
У велосипедистов зреют грандиозные планы
Фото:

Одним из необычных проектов, который готовит инициативная группа горожан, может стать международный велопробег в поддержку ЭКСПО-2020. Планируется, что участники проекта проедут за полгода в общей сложности не менее 2 020 км по территории Китая, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Таиланда и других стран.

Велосипедисты заявили, что целью пробега будет не только продвижение Екатеринбурга как города-кандидата на право проведения Всемирной выставки, но и развитие международных отношений, пропаганда экологически чистых видов транспорта.

В крупных городах на протяжении маршрута участники пробега планируют общаться с местными жителями, проводить презентации Екатеринбурга и рассказывать о движении «ЭКСПО».

Специалисты отметили, что международный велопробег может стать не только ярким спортивным событием, но и заметной акцией в поддержку ЭКСПО-2020 в уральской столице.

Меж тем

После официального выдвижения уральской столицы в качестве кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки в 2020 году к этому престижному мероприятию приковано внимание большинства горожан. В администрацию города, как сообщил ya66.ru, поступает большое количество предложений по реализации различных проектов, связанных с тематикой ЭКСПО.

Поддержка и активное участие горожан, профессионального сообщества являются одним из ключевых факторов успеха как заявочной кампании, так и процесса подготовки к проведению крупного международного мероприятия.

erid: erid: