Невеста в… развалинах » новости Екатеринбурга и УрФО

Невеста в… развалинах

11-10-2011, 08:00
Невеста в… развалинах
Фото:

Необычную свадебную фотосессию устроили екатеринбургские фотографы

На невесте вместо платья — подъюбник, на женихе — тельняшка. А на фоне не красивый сад, а разрушенные стены. Необычный взгляд на свадьбу предложили фотографы Екатеринбурга. В одном из кафе города открылась фотовыставка «Свадебный треш».

— Свадебный треш — это когда невеста и жених проводят фотосессию на развалинах, в трущобах, — поясняет куратор выставки Ксения УДАЛОВА. — Ещё её называют «треш-дресс», что значит «убей платье».

Шансов, что платье невесты останется чистым и целым, действительно, мало. Ведь в нём ей приходится забираться в разрушенные оконные проёмы, подниматься по грязной лестнице на крышу, пробираться через кучи мусора и строительных материалов. Например, эту фотосессию около 10 начинающих фотографов под руководством известного екатеринбургского фотомастера Станислава БЕЛОГЛАЗОВА проводили на заброшенном валенковом заводе и в полуразрушенной церкви под Каменском-Уральским.

— Условия, в которых проходили съёмки, были достаточно опасными, — делится впечатлениями Ксения, выступившая и в роли модели. — Пол под ногами обваливался, стены могли в любой момент рухнуть прямо на нас. Но, к счастью, «свадьба» прошла хорошо — все остались невредимы.

Кажется, профессиональная фотосессия стала традиционным элементом любой свадьбы не так давно. Раньше задачей фотографа (им, кстати, мог оказаться и родственник, и друг) было запечатлеть самые важные моменты. Сегодня же нанятый за деньги фотомастер непременно тащит молодожёнов в ближайший парк, где им предстоит изображать разные эмоции. Этот стиль, по словам организаторов выставки, начинает приедаться. Фотографы ищут… треша.

— Например, сегодня принято брать с собой в путешествие фотографа, который проводит фотосессию на улицах Парижа или на побережьях Туниса, — рассказывает Ксения Удалова. — Ещё одна модная тенденция — фотографии в стиле ню. Правда, на них решаются только креативные женихи и невесты. Как и на трешевую фотосессию.

Впрочем, фотографы успокаивают: не обязательно падать на кучу ломаных кирпичей сразу после ЗАГСа. Сделать это можно и на следующий день, и после медового месяца. А право выбора — рисковать ради необычной фотографии или нет — остаётся за молодожёнами.

erid: erid: