Окунулись в лето » новости Екатеринбурга и УрФО

Окунулись в лето

22-06-2013, 08:00
Окунулись в лето
Фото:

На этой неделе подошла к концу первая смена в городских и загородных летних лагерях. Это самая популярная смена. По предварительным оценкам, именно в это время решили отдохнуть более 50 тысяч юных екатеринбуржцев.

Пока же специалисты подводят итоги и подсчитывают точное число отдохнувших в лагерях за июнь, к заезду готовится вторая смена. Она хоть и предполагается менее многочисленной — около 30 тысяч ребят, но будет не менее насыщена различными оздоровительными, образовательными и развлекательными мероприятиями.

Всего в течение этого летнего сезона в уральской столице будет работать около 160 городских и 27 загородных лагерей. В этом сезоне городские власти планируют предоставить возможность отдохнуть в лагерях 110—112 тысячам детей, что составляет порядка 85% от общего числа подрастающего поколения екатеринбуржцев.

Прямая речь

Главный показатель успеха

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ:

— Главный показатель, по которому можно судить, насколько хорошо прошла смена, — это отсутствие чрезвычайных происшествий и ситуаций. Сегодня мы можем констатировать, что первая смена прошла успешно. По ребятам видно, что они окунулись в лето, радуются хорошей погоде, видно, что уже немного отдохнули от школьных занятий. При этом надо отметить, что время в лагерях они проводят отнюдь не праздно, для них организован интересный досуг. Например, в городском лагере на базе Уральского федерального университета старшеклассники могут проверить свои знания и поработать в настоящих лабораториях, познакомиться с материальной базой этого учебного заведения и уже начать делать для себя какие-то выводы с прицелом на будущее.


 

Полная версия здесь.

erid: erid: