Идёт первая смена » новости Екатеринбурга и УрФО

Идёт первая смена

26-05-2012, 08:00
Идёт первая смена
Фото:

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в пятницу, 25 мая, провёл заседание городской оздоровительной комиссии.

В мероприятии приняли участие представители профильных комитетов администрации Екатеринбурга и председатели районных оздоровительных комиссий. Участники заседания обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков в 2012 году и готовность лагерей к началу работы первой смены.

Как сообщили председатели районных оздоровительных комиссий уральской столицы, в данный момент завершаются работы по подготовке лагерей к работе, и с 1 июня лагеря будут готовы принять детей на летний отдых.

Первая смена практически во всех городских лагерях, которых в летнем сезоне-2012 будет функционировать 137, начинает работу с 1 июня, загородные же лагеря будут принимать детей по традиционному графику.

Напомним, что летом этого года в детских оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 113 тысяч детей и подростков. Загородные лагеря смогут принять 12 367 детей и подростков, а лагеря с дневным пребыванием — 23 367 юных екатеринбуржцев. В санаторных учреждениях смогут отдохнуть 4 785 человек.

Другими формами летнего отдыха — экспедициями, туристическими походами, пребыванием в пансионатах и домах отдыха — планируется охватить 54 838 человек. Кроме того, временно обеспечить работой муниципалитет сможет не менее 17 643 подростков.

Средняя зарплата подростков должна составить 4 330 рублей, материальная поддержка, выплачиваемая Центром занятости населения, — до 900 рублей.

Стоит отметить

Екатеринбург — практически единственный город в России, сохранивший сеть муниципальных загородных лагерей. Как «ВЕ» уже сообщал ранее, в летнем сезоне 2012 года будут работать 27 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 13 муниципальных лагерей, 6 ведомственных лагерей, детский санаторий «Изоплит» управления здравоохранения и 7 санаториев-профилакториев, работающих в летний период в режиме загородного лагеря.

erid: erid: