Как изменить стадион к мундиалю » новости Екатеринбурга и УрФО

Как изменить стадион к мундиалю

27-06-2013, 08:00
Как изменить стадион к мундиалю
Фото:

Обсуждение очередного варианта проекта реконструкции Центрального стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году состоялось на специальном заседании технического совета администрации Екатеринбурга, сообщает официальный сайт мэрии.

Московские архитекторы, работающие над превращением Центрального стадиона в футбольную арену мирового уровня, продемонстрировали руководству муниципалитета свои последние проектные наработки. Большинство предложений, которые касались увеличения площади земельного участка в зоне реконструкции стадиона, сохранения элементов его исторического и архитектурного наследия, внутренней начинки и внешнего облика, члены техсовета услышали впервые. В ходе конструктивного обсуждения предложенных решений техсовет высказал разработчикам массу замечаний и предложений по принципиальным вопросам реконструкции Центрального стадиона в соответствии с требованиями ФИФА.

Руководители и профильные специалисты муниципалитета обратили особое внимание проектировщиков на эксплуатацию этого спортивного объекта после завершения матчей мундиаля. Авторам проекта было предложено более тщательно проработать схемы пешеходного и транспортного сообщения на подступах к стадиону, продумать вокруг него оптимальную систему автопарковок для зрителей, обслуживающего персонала, VIP-гостей чемпионата, а также для большого количества туристических автобусов.

erid: erid: