Раскроют тайну «Глобального разума» » новости Екатеринбурга и УрФО

Раскроют тайну «Глобального разума»

10-07-2013, 08:00
Раскроют тайну «Глобального разума»
Фото:

11 июля в уральской столице открывается симпозиум, участниками которого станут международные и российские эксперты, представители бизнеса и власти, а также более 100 делегатов из стран, входящих в Международное бюро выставок, сообщает ya66.ru.

В ходе встречи будет раскрыта тема российской заявки «Глобальный разум: будущее глобализации и её влияние на наш мир». Дискуссия пройдёт по следующим направлениям: глобализация, инновации, информационные технологии, урбанистика, образование, спорт, культура.

Основной доклад о последствиях, угрозах и вызовах глобализации представит лауреат Нобелевской премии мира 2006 года Мухаммед ЮНУС. С докладом на тему «Бизнес и политическое сотрудничество в условиях глобальной экономики» выступит экс-премьер Франции Доминик де ВИЛЬПЕН. Спикеры обсудят развитие технологий и инноваций, изучат влияние окружающей среды, уровня развития здравоохранения, доступа к энергетическим и водным ресурсам на качество жизни.

Меж тем

Екатеринбург благодаря своим ресурсам в области высшего образования и науки формируется как «центр человеческого интеллектуального капитала». ЭКСПО-2020, в случае победы России, придаст этому движению мощный импульс, превратит город в мировую площадку для интеллектуальных дискуссий, в том числе и об одном из самых впечатляющих явлений в мире — глобализации.

Согласно требованиям Международного бюро выставок, каждый город — кандидат на проведение ЭКСПО проводит симпозиум по теме своей заявки. Первым делегатов стран — членов МБВ принимает у себя Екатеринбург.

erid: erid: