IT-ликбез бесплатен для пожилых » новости Екатеринбурга и УрФО

IT-ликбез бесплатен для пожилых

24-07-2013, 08:00
IT-ликбез бесплатен для пожилых
Фото:

Администрация Екатеринбурга информирует, что в столице Урала начинается реализация проекта «Электронный гражданин». Целью проекта является обучение пожилых граждан навыкам работы на компьютере и использованию сети Интернет. Для всех участников проекта обучение будет бесплатным, сообщает ya66.ru. Целевой аудиторией проекта являются граждане Российской Федерации пожилого возраста (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше).

По завершении обучения пожилые смогут уверенно работать на компьютере, используя основные офисные программы; легко находить необходимую информацию в Интернете; получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде; записываться на приём к врачу; бронировать билеты и покупать товары и услуги через Интернет; общаться с друзьями и родственниками.

Наша справка

Длительность обучения: 10 дней по 4 академических часа в день. Всем слушателям будут выданы учебно-методические материалы и сертификат о прохождении обучения. Записаться на курс можно по телефону 8-800-775-0-484 с 9.00 до 18.00.

erid: erid: