Способствуют заторам » новости Екатеринбурга и УрФО

Способствуют заторам

7-08-2013, 08:00
Способствуют заторам
Фото:

Городские службы автоэвакуации продолжают наводить порядок на улицах города, эвакуируют автомобили, припаркованные в неположенном месте.

Транспортные средства, скапливающиеся вдоль проезжей части, не только снижают пропускную способность улиц, затрудняют движение и зачастую являются причиной дорожных пробок, но и создают серьёзные помехи для работы уборочной техники, а улицы подметают и моют практически ежедневно.

В администрации города отмечают, что борьба с неправильно припаркованными автомобилями и незаконно действующими стоянками носит системный характер и будет продолжаться впредь.

Отметим также, что продолжается борьба и с несанкционированными парковками, причём всеми доступными средствами: стоянки будут закрываться, а оборудование вывозиться до тех пор, пока незаконная деятельность не будет прекращена.


Ежедневно автоэвакуаторы увозят на штрафстоянки десятки автомобилей. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Системная работа по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей продолжается. Только за неделю, с 26 июля по 1 августа, с помощью видеофиксатора нарушений правил парковки «Паркон» было выявлено 713 нарушений, пишет ya66.ru.

В комитете административных органов администрации Екатеринбурга также сообщили, что в течение недели штрафстоянки Екатеринбурга приняли ещё 852 припаркованных «под знак» транспортных средства. Более 700 водителей были оштрафованы за нарушение правил дорожного движения.

На фронте борьбы с неправильно припаркованными на улицах столицы Урала автомобилями было задействовано 72 автоэвакуатора и 94 человека.

Специалисты напоминают, что если водители не обнаружили свой автомобиль там, где его оставили, необходимо связаться с дежурной частью по телефону +7 (343) 263-19-35. Там можно получить информацию о том, куда переставили машину, либо о том, на какую штрафстоянку её транспортировали. После чего необходимо заплатить штрафы, получить протокол и забрать автомобиль. Все траты, связанные с транспортировкой автомобиля, а также с его хранением, оплачиваются самим автовладельцем.

По данным ЕМУП «Автостоянка», на сегодняшний день плата за перемещение одного транспортного средства составляет 995 рублей плюс тариф за каждый час нахождения автомобиля на штрафстоянке:

* 15 рублей для мотоциклов,

* 30 рублей для легковых авто (категория B),

* 60 рублей для грузовых, автобусов и микроавтобусов.

К слову

Адреса специализированных стоянок ЕМУП «Автостоянка»:

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН:

ул. Ангарская — Билимбаевская.

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН:

ул. Викулова — Рабочих;

ул. Репина, 75;

ул. Бебеля — Кушвинская.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:

ул. Начдива Онуфриева, 38а.

КИРОВСКИЙ РАЙОН:

ул. Омская — Маяковского.

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН:


ул. Монтёрская — Титова.

erid: erid: