Субкультура предстанет во всей красе » новости Екатеринбурга и УрФО

Субкультура предстанет во всей красе

14-08-2013, 08:00
Субкультура предстанет во всей красе
Фото:

На площади Субботников 14 августа состоится праздничная программа, организованная отделом культуры администрации ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА.

Как сообщили организаторы, с 18.00 до 19.00 — детское время. Его сменит блок для всех возрастов. А с 20.30 до 22.00 площадка будет впервые на целых 1,5 часа отдана представителям молодёжи: здесь состоится гала-концерт открытого районного фестиваля молодёжных субкультур, в отборочном туре которого приняли участие 60 коллективов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Озёрска, Ревды, Артёмовского и Богдановича.

— Этот фестиваль вырос из другого — фестиваля хип-хоп культуры RAP of free street’s, который уже на протяжении нескольких лет проводится КДЦ «Буревестник», — отметила начальник отдела культуры администрации района Марина БОРОВКОВА. — Нынче мы включили фестиваль в районный праздник по случаю Дня города и существенно его расширили: помимо рэперов будут и представители других молодёжных субкультур.

В программу праздника включены также выставка декоративного творчества «Город мастеров», всевозможные конкурсы и акция «Поздравления «верхисетцев» родному городу!» Завершится праздник массовым флэш-мобом.

erid: erid: