Дорогие екатеринбуржцы! » новости Екатеринбурга и УрФО

Дорогие екатеринбуржцы!

17-08-2013, 08:00
Дорогие екатеринбуржцы!
Фото:

В этом году Екатеринбургу исполняется 290 лет. Это значительный период времени, наполненный героическими и трагическими, легендарными и эпохальными историческими событиями. Основанный как город-завод и имеющий в дореволюционные времена статус уездного города, Екатеринбург в настоящее время — это крупнейший мегаполис, столица Уральского федерального округа, который по ряду социально-экономических показателей занимает третье место в стране, уступая лишь городам федерального значения Москве и Санкт-Петербургу.
Все эти достижения — это, прежде всего, достижения жителей города, которые своим трудом создают настоящее и будущее уральской столицы. У нас впереди колоссальные перспективы.
В 2014 году в Екатеринбурге пройдёт чемпионат мира по программированию, который на несколько дней превратит наш город в центр мировых IT-технологий. В 2018 году будут организованы матчи Чемпионата мира по футболу. В настоящее время выделяются большие инвестиции в строительство новых дорожных развязок, спортивных и других социальных объектов. Екатеринбург стал кандидатом от России на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020. Этот факт привлекает внимание к уральской столице большого количества международной общественности.
Жизнь города определяют его жители, а в Екатеринбурге живут люди, любящие свой город, настоящие энтузиасты, работающие для процветания своей малой родины.
Особые слова благодарности — ветеранам, которые пережили тяжёлые годы Великой Отечественной войны, поднимали народное хозяйство в послевоенное время. Они являются примером самоотверженного труда и ратного подвига для всех последующих поколений.
Пусть на улицах Екатеринбурга и у его жителей всегда царит атмосфера мира и добра. Пусть в жизнь каждого из вас, дорогие екатеринбуржцы, время приносит только хорошие перемены, пусть крепкими будут семьи, а дети растут успешными и счастливыми!
С праздником, с Днём города!
Евгений ПОРУНОВ — Глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы.
erid: erid: