Точку поставил огнепад » новости Екатеринбурга и УрФО

Точку поставил огнепад

21-08-2013, 08:00
Точку поставил огнепад
Фото:

Празднование 290-летия Екатеринбурга завершилось фестивалем фейерверков. В ходе состязания на Плотинке, на Макаровском мосту, на улице Челюскинцев, возле ККТ «Космос» собралась многотысячная аудитория, которая оценивала мастерство и творческий потенциал команд громкими дружными криками восторга. Впрочем, за салютом наблюдали и из других районов Екатеринбурга. Оценивало работу пиротехников и компетентное жюри.

— Безусловно, и нам, членам жюри, и гостям праздника очень понравилось выступление команды из Минска, оно было вторым по счёту, — рассказала заслуженный работник культуры, председатель городского Союза женщин, член жюри фестиваля фейерверков Ольга ГАПОНЕЦ. — Минчане очень тщательно продумали программу, видна была общая целенаправленность. Они использовали и веерные фейерверки, и так называемый греческий огонь. В результате получился единый прекрасный образ.

По единодушному мнению всех членов жюри команде из Минска было отдано 1-е место, 2-е — команде Перми, а 3-е — Тюмени.

По словам Ольги Андреевны, екатеринбуржцы выступили в самом финале вне конкурса и поставили сверхэффектную точку в виде «фейерверка-огнепада». Изюминкой шоу стал полёт над центральной частью города радиоуправлямой модели самолёта с яркой подсветкой.

erid: erid: