Есть доходы — будет качество » новости Екатеринбурга и УрФО

Есть доходы — будет качество

23-08-2013, 08:00
Есть доходы — будет качество
Фото:

Успешное решение вопросов социально-экономического развития муниципального образования напрямую зависит от величины доходов его бюджета. Как известно, основные источники формирования бюджета — налоговые и неналоговые доходы, сообщает ya66.ru.

По информации департамента финансов, озвученной в ходе заседания коллегии администрации Екатеринбурга, за I полугодие 2013 года в бюджет столицы Урала было обеспечено поступление налоговых и неналоговых доходов в сумме 9 млрд. 857 млн. рублей, что составило 47,5% к годовому плану.

Одна из мер по наполнению доходной базы бюджета — функционирование специально созданных мобильных групп. За I полугодие текущего года специалисты провели 126 рейдов, выявили 149 земельных участков и 100 объектов недвижимого имущества физических лиц, используемых без оформления необходимых документов, и 70 фактически используемых объектов, числившихся незавершёнными.

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ, подводя итоги заседания, напомнил, что без стабильности в налоговых поступлениях город не сможет в полном объёме реализовывать целевые программы, направленные на улучшение качества жизни горожан.

erid: erid: