Взял под контроль «дорогу жизни» » новости Екатеринбурга и УрФО

Взял под контроль «дорогу жизни»

5-09-2013, 08:00
Взял под контроль «дорогу жизни»
Фото:

Недобросовестные подрядчики в лице печально известной екатеринбуржцам строительной компании ООО «ЭММА» продолжают срывать процесс реконструкции улицы Степана Разина.

Срок отставания от графика ремонтных работ на этом дорожном объекте между улицами Щорса и Авиационной составляет уже 2 месяца, констатирует YA66.ru. Таким образом, улица Степана Разина является самым проблемным объектом из всех ремонтируемых участков улично-дорожной сети. Поэтому на очередной контрольный объезд реконструируемой транспортной инфраструктуры заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам транспорта, благоустройства и экологии Евгений ЛИПОВИЧ пригласил депутата городской Думы по 32-му округу Дмитрия СЕРГИНА. Этот общественный деятель представляет интересы нескольких десятков тысяч жителей ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА, для которых улица Степана Разина без преувеличения представляет собой «дорогу жизни».

Напомним, что уже осенью этого года помимо обновлённой проезжей части улицы Степана Разина на отрезке от Щорса до Авиационной должны были появиться отремонтированные тротуары, велодорожки, новое наружное освещение и современная ливневая канализация. Однако ничего этого екатеринбуржцы могут не увидеть, и обещанного благоустройства им придётся ждать до следующего года.

Подрядчики, которые до недавнего времени практически не появлялись на объекте, а лишь перекрыли движение транспорта, ссылаются на различные запреты надзорных инстанций на согласованные проектом виды работ.

В среду, 4 сентября, Евгений Липович и Дмитрий Сергин провели в районе Южного автовокзала выездное совещание, на котором состоялся серьёзный «разбор полётов» с руководителями и специалистами ООО «ЭММА». Его результатом стало клятвенное обещание подрядчиков исправить ситуацию в самое ближайшее время и выполнить максимальный объём работ в оговорённый контрактом срок ремонта.

erid: erid: