Сроки сдачи опять отодвигаются » новости Екатеринбурга и УрФО

Сроки сдачи опять отодвигаются

2-10-2014, 08:00
Сроки сдачи опять отодвигаются
Фото:

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ и заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ в среду, 1 октября, совершили объезд объектов дорожного строительства и ремонта.

Один из проверяемых объектов — участок улицы Степана Разина от Щорса до Авиационной. Подрядчик вновь не смог выполнить работы в установленные сроки, констатирует ya66.ru.

— Сроки, которые были назначены по состоянию на 1 октября, вновь сорваны. Новые сроки, которые нам пообещал руководитель подрядной организации, — уже 7 октября. В этот день мы вновь проверим объект. А сегодня видим, что идёт явное отставание по установке бортового камня, а также и тротуарного, и дорожного,— подчеркнул Евгений Липович.

Напомним, реконструкцию улицы Степана Разина подрядчик должен был выполнить ещё в 2013 году, однако фирма «ЭММА», выигравшая конкурс на право проведения работ, не выполнила условия муниципального контракта и сорвала сроки сдачи объекта. По этой причине в конце прошлого года городские власти приняли решение сдать улицу в эксплуатацию в зимнем варианте.

В нынешнем, 2014 году, реконструкция улицы возобновилась. Для разрешения ситуации власти муниципалитета взяли проблемный объект под особый контроль: подрядчик теперь еженедельно отчитывается о проделанной работе.

Окончание работ намечено на октябрь текущего года. За срыв сроков в отношении подрядной организации будут введены штрафы, сумма которых зависит от величины просрочки сдачи объекта.

Кроме того

Руководители администрации города проконтролировали и ход выполнения работ на перекрёстке Светлореченская — Объездная. Подрядчик ЗАО «Корпорация Атомстройкомплекс» выполняет на данном объекте устройство дополнительной полосы на улице Светлореченской перед Объездной со стороны Широкой Речки. Также ведётся уширение перекрёстка по Объездной в сторону Московского тракта и улицы Серафимы Дерябиной. Кроме того, дополнительная полоса устраивается на улице Репина перед Объездной.

Все работы идут по графику, подрядная организация оперативно решает вопросы, которые возникают в ходе строительства. Планируется, что в этом году весь комплекс работ будет закончен.

erid: erid: