Мобильно протестируют на ВИЧ » новости Екатеринбурга и УрФО

Мобильно протестируют на ВИЧ

9-10-2013, 08:00
Мобильно протестируют на ВИЧ
Фото:

Мобильный пункт экспресс-тестирования Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции продолжит свою работу в районах уральской столицы, информирует ya66.ru.

В пятницу, 11 октября, акция пройдёт в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ (у станции метро «Ботаническая», 17.00—22.00), 14 октября — в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ (площадка у кинотеатра «Заря», 16.00—22.00), 18 октября — в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ (перекрёсток улиц Крауля и Викулова, 16.00—22.00).

Стоит отметить, что Екатеринбург — единственный город России, где жители имеют возможность в местах, приближенных к проживанию, за 15 минут узнать свой ВИЧ-статус. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству администрации города Екатеринбурга и Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции. Профилактические акции с применением экспресс-тестирования на ВИЧ проводятся в соответствии с межведомственным городским планом по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и в рамках Глобальной инициативы «Тестирование и лечение».

На заметку

С января по октябрь 3 259 екатеринбуржцев стали участниками акций по экспресс-тестированию на ВИЧ. У 166 выявлены антитела к ВИЧ.

erid: erid: