Жители ставят оценку «отлично» » новости Екатеринбурга и УрФО

Жители ставят оценку «отлично»

22-10-2011, 08:00
Жители ставят оценку «отлично»
Фото:

Ещё одна отремонтированная по программе «1 000 дворов» придомовая территория была 20 октября торжественно сдана в эксплуатацию жителям корпусов 3 и 4 дома № 41, что в переулке Парковом. Администрация КИРОВСКОГО РАЙОНА и управляющая компания по сути даже не реконструировали, а просто заново соорудили новые детскую и спортивную площадки. Привезли хороший грунт, сделали газон, оградили его, кронировали деревья, установили скамейки и урны. Общая сумма затрат на благоустройство территории составила более 1,5 млн. рублей. Но вот работы закончены, и теперь — Праздник двора.

Звучит музыка, ведущая зазывает народ выходить на улицу веселиться. Во дворе пока только мамы да бабушки гуляют с малышами, стайка ребятишек опробует новые качели-горки-карусели да несколько пожилых людей заняли места на скамейках перед сценой. Сидят, о чём-то меж собой судачат. Прислушаемся: «Всё лето двор ремонтировали… А хорошо сделали, приятно выйти стало, не то что раньше… Ну да, раньше-то из подъезда выйти — ногу сломать можно было». Что же, оценка качества дана, и она вполне удовлетворительная.

Постепенно лавочки заполняются, и начинается праздник.

— Наша малая Родина — это дворик родной. Он у нас самый лучший, он для нас дорогой, — такими словами ведущая открывает программу торжества.

На сцену выходит победитель регионального телевизионного конкурса молодых исполнителей Кирилл КГОРЖЕВСКИЙ. Звучит песня. В это время за сцену выносят атрибуты, необходимые для ведения конкурсов, призы и подарки.

Нужно сказать, что к празднику двора была подготовлена очень интересная концертная программа. В ней участвовали детские творческие коллективы района, профессиональные артисты, организаторы не оставили без увлекательных конкурсов и викторин ни пришедшую веселиться ребятню, ни людей старшего возраста. Кроме того, на празднике работал уголок здоровья, где каждый мог измерить давление и пульс.

Конечно, в канун любого праздника принято подводить итоги, дарить подарки. От этой традиции организаторы также не отошли. Благодарственные письма от главы администрации Кировского района Александра ЛОШАКОВА получили активисты домового самоуправления Альбина ШАДРИНА, Нэлли ТИТОВА, Тамара СУРСЯКОВА, Анна КОЖЕМЯКИНА, Иван ГРИГОРЬЕВ. Не были забыты и те, кто во дворе порядок наводит: среди отмеченных благодарностями были дворники Людмила САЛИМУЛЛИНА и Иван КИРИЧЕНКО.

erid: erid: