Откроются два детсада » новости Екатеринбурга и УрФО

Откроются два детсада

18-12-2013, 08:00
Откроются два детсада
Фото:

В четверг, 19 декабря, глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ торжественно откроет два детских сада после капремонта, пишет ya66.ru.

Первый детский сад, расположенный на улице 8 Марта, 129а, рассчитан на 4 группы и уже в самое ближайшее время сможет принять 100 юных екатеринбуржцев. Подрядчики зашли на этот объект в июле 2013 года и провели капитальный ремонт здания, в ходе которого заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад зданий, комплексно благоустроили прилегающие территории. Кроме того, они оснастили все помещения обновлённых детских садов современным безопасным оборудованием.

Второй детский сад — на ул. Патриса Лумумбы, 35 готов к приёму 150 дошколят. Строительные работы там начались летом. В здании заменены наружные и внутренние сети, теплоснабжение и электроснабжение, завезены новая мебель и оборудование.

Наша справка

Всего до конца 2013 года благодаря вводу в эксплуатацию после капремонта 23 ранее перепрофилированных ДОУ администрация города сможет обеспечить путёвками 2 860 юных екатеринбуржцев. Ещё 1 350 дополнительных мест появятся за счёт оптимизации численности групп, и 50 мест будет открыто благодаря организации дошкольных групп на базе действующих муниципальных садиков. А с учётом ввода в эксплуатацию вновь построенных детсадов общее количество мест в системе муниципального образования столицы Урала по итогам 2013 года увеличится на 5 520 единиц.

erid: erid: