Трамвайный парк растёт только у нас » новости Екатеринбурга и УрФО

Трамвайный парк растёт только у нас

24-12-2013, 08:00
Трамвайный парк растёт только у нас
Фото:

Екатеринбург продолжает оставаться одним из немногих российских городов-миллионников, полностью сохранившим все виды муниципального общественного транспорта. Более того, столица Урала является единственным городом России, не только не растерявшим, но и приумножившим за последние годы свой трамвайный парк.

Кроме того, власти города смогли наладить выпуск екатеринбургских трамваев, которые теперь поставляются в различные города страны, пишет YA66.ru. Специалисты ЕМУП «ТТУ» в настоящее время приступили к рабочей приёмке новых низкопольных вагонов на автономном ходу, изготавливаемых на ОАО «Уралтрансмаш». Первые 3 вагона должны поступить в депо до конца 2013 года, ещё 10 — в первой половине 2014-го. Таким образом, парк самого экологичного и популярного общественного транспорта пополнится ещё 13 трамваями.

Кстати

Новые низкопольные трамваи уже успешно прошли этап ходовых испытаний и в минувшую пятницу, 20 декабря, были презентованы руководству города. А это значит, что в ближайшие годы в Екатеринбурге появятся новые трамвайные линии, которые свяжут центральную часть мегаполиса с его стремительно растущими жилыми районами.

erid: erid: