Ветераны итожат год » новости Екатеринбурга и УрФО

Ветераны итожат год

26-12-2013, 08:00
Ветераны итожат год
Фото:

В Екатеринбурге 26 лет работает городской Совет ветеранов, в состав которого входит 196 первичных организаций. С ним сотрудничают городской Союз блокадников, Ассоциация узников гетто и фашистских лагерей, городской Клуб ветеранов войны, труда и спорта, организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» и другие.

Как особо важные события в этом году ветераны отметили празднование 290-летия Екатеринбурга, организованный при поддержке администрации города гала-концерт ветеранских хоровых коллективов в киноконцертном театре «Космос». Фронтовики с благодарностью отнеслись к установке на улицах к Дню Победы 150 баннеров с фотографиями ветеранов, передаче городскому Совету копии знамени Победы. Три общественно значимых проекта ветеранских организаций в этом году получили финансовую поддержку администрации города, победив в конкурсе на получение субсидий из городского бюджета.

Как сообщает портал ya66.ru, председатель городского Совета ветеранов Фёдор ЛЕДЕРЕР считает, что успешно поработал Совет старейшин, состоящий из 35 самых уважаемых ветеранов. Была создана и активно работала Ассоциация ветеранских организаций промышленных предприятий и отдалённых территорий. Продолжил свою работу на площадке Окружного дома офицеров Клуб ветеранских встреч, который собирал до 600 ветеранов.

erid: erid: