Схема теплоснабжения принята с первого раза » новости Екатеринбурга и УрФО

Схема теплоснабжения принята с первого раза

28-12-2013, 08:00
Схема теплоснабжения принята с первого раза
Фото:

Екатеринбург — один из немногих, а может, даже единственный город, схема теплоснабжения которого была согласована с первого раза на заседании межведомственной комиссии в Министерстве энергетики РФ, пишет ya66.ru.

— Следующий шаг — распорядительный акт министерства, который утвердит нашу схему. Это уже техническая процедура, — пояснил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей КОЖЕМЯКО.

Напомним, администрация столицы Урала, согласно требованиям федерального законодательства, приступила к созданию масштабного документа незамедлительно, ещё в 2010 году. В итоге при помощи специалистов института ОАО «ВНИПИэнергопром» Екатеринбург не только разработал этот документ одним из первых в стране, но и выполнил его на самом высоком профессиональном уровне. Главное, подчеркивают власти города, — для простого потребителя повысится качество и надёжность услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Для справки. Схема теплоснабжения — документ, который содержит целый массив материалов, анализирующих текущую ситуацию с теплоснабжением в городе, а также потребности на перспективу до 2030 года с учётом нагрузок по годам. Благодаря проекту, для поставщиков, потребителей и даже застройщиков абсолютно понятной становится схема подачи тепла не только на существующие, но и будущие объекты. Кроме того, проектом также предусмотрены крупные инвестиции на модернизацию теплоисточников и сетей.

erid: erid: