Штрих, продавленный в черноту » новости Екатеринбурга и УрФО

Штрих, продавленный в черноту

18-01-2014, 08:00
Штрих, продавленный в черноту
Фото:

В филиале «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА представлены графические работы молодого автора Полины КОШЕЛЬ. Экспозиция называется «Искусство на кончике карандаша».

Представленные на выставке произведения, такие, как «Африканский квартет», портреты Генри ФОРДА, Валерия ГЕРГИЕВА и другие, открывают новые грани человеческих эмоций. Сама Полина в предисловии к выставке написала: «Я нарочито стараюсь придерживаться пограничного состояния реалистичного изображения и в то же время держу ощутимый штрих: где-то ювелирный…, кое-где жёсткий, продавленный в черноту».

Необыкновенно выразительные работы вызвали большой интерес у посетителей, высказавших немало восторженных отзывов. Все оказались солидарны с мнением о том, что «люди на портретах вызывают живой отклик в душе и будоражат воображение». Так же единодушно все гости библиотеки, побывавшие на выставке, пожелали Полине Кошель дальнейшего творческого роста и новых работ.

Выставка будет работать до конца января.

Из досье

Полина Кошель родилась в 1988 году. Занималась в студии «Архитектурное творчество» (МОУ СОШ № 105). В 2010 году закончила обучение на факультете «Дизайн интерьера» Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Выставки: фестиваль «Оригами» (2005 г.); персональные выставки графики в УралГАХА (2006, 2010, 2012 гг.); выставка графики в Свердловском региональном отделении Союза художников России (2013 г.).

erid: erid: