Вода в норме » новости Екатеринбурга и УрФО

Вода в норме

22-01-2014, 08:00
Вода в норме
Фото:

ЛЕНИНСКИЙ и ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОНЫ Екатеринбурга оказались в лидерах среди остальных районов по качеству питьевой воды, сообщает пресс-служба МУП «Водоканал».

По итогам декабрьского мониторинга, проведённого ФГУ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области», в Чкаловском районе зафиксирован самый низкий показатель по цветности. При допустимой СанПинами норме в 20,00 градусов этот показатель составил 5,64 градуса. В остальных районах города показатель колеблется от 6 до 9,6 градуса. Также в Чкаловском районе зафиксирована самая низкая окисляемость перманганатная — показатель, который отражает общую концентрацию органики в воде. При допустимых нормативами 5,00 мг на литр в воде обнаружено 2, 93 мг на литр. В остальных районах города этот показатель не поднимался выше 3,33 мг. А питьевая вода, к примеру, Ленинского района отличается низким содержанием железа и марганца.

В МУП «Водоканал» разницу в качестве питьевой воды объясняют удалённостью районов от фильтровальных станций. В целом в Екатеринбурге все показатели находятся в пределах нормативов.

erid: erid: