Новые гостиницы к ЧМ-2018 » новости Екатеринбурга и УрФО

Новые гостиницы к ЧМ-2018

1-02-2014, 08:00
Новые гостиницы к ЧМ-2018
Фото:

Развитие сферы гостеприимства и размещения футбольных сборных в 2018 году является одной из приоритетных задач по подготовке к чемпионату мира. В настоящее время от Екатеринбурга заявлены несколько гостиниц. Для размещения категории «ФИФА и ВИП-гости ФИФА» рассматриваются «Хаятт» и «Атриум Палас Отель». Для размещения категории «Команды» — «Октябрьская», «Аккор Новотель», «Московская горка» и другие.

В соответствии с прогнозом на 2014—2016 годы в столице Урала запланирован ввод в эксплуатацию ещё 7 гостиниц на 1 079 мест, пишет YA66.ru.

Напомним

В соответствии с требованиями заявочной книги, необходимым условием для каждого стадиона, где пройдут матчи в рамках ЧМ-2018, является наличие в городе-организаторе двух гостиниц. При этом указанные объекты должны располагаться в максимально возможной близости как от стадиона, так и от тренировочных площадок. Обязательным условием является наличие средств размещения определённой категории (только 4 или 5 звёзд), а также предоставление для каждой делегации команд около 75 номеров в отдельной части гостиницы (крыле или этаже) с контролируемым доступом.

 

erid: erid: