Отчего похолодало в школьных коридорах? » новости Екатеринбурга и УрФО

Отчего похолодало в школьных коридорах?

5-02-2014, 08:00
Отчего похолодало в школьных коридорах?
Фото:

В редакцию «Вечернего Екатеринбурга» позвонил читатель Юрий ВОЛОСНОВ и сообщил о ситуации, сложившейся в школе № 156 (ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН) с отоплением помещений. Мол, холодно в школьных коридорах, ученикам приходится надевать тёплые свитеры. Мы решили выяснить, в чем причина ЧП, и по телефону связались с директором школы Натальей ПАВЛОВОЙ. Неужели котельная ТЭЦ-19, обеспечивающая теплом микрорайон Вторчермет, внезапно снизила подачу тепла на соцобъекты?

Как оказалось, котельная здесь ни при чём. По словам директора, дело в том, что зданию школы 32 года, и построено оно по так называемой «южной технологии» — с большими оконными рамами, бетонным полом и приточной вентиляцией, которая обеспечивает 70% всего тепла, получаемого школой в зимний период. Из-за этого разница температур в учебных кабинетах и коридорах велика: если в классах температурный режим вполне соответствует нормам СанПиН, то коридоры и рекреации первого этажа в морозы быстро остывают и медленно нагреваются.

По информации отдела образования администрации района, с целью решения проблемы в 2014 году запланирована разработка проекта модернизации системы отопления школы № 156 и определения стоимости работ, которые будут выполняться в 2015 году.

erid: erid: