«Комета» оказалась самой быстрой » новости Екатеринбурга и УрФО

«Комета» оказалась самой быстрой

5-03-2014, 08:00
«Комета» оказалась самой быстрой
Фото:

В субботу, 1 марта, в ДВУРЕЧЕНСКЕ состоялся II турнир по хоккею среди мальчиков 2000―2001 годов рождения на Кубок Сысертского детского дома. В турнире приняли участие команды «Синара» (КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ), «Феникс» (ЗАРЕЧНЫЙ), «Энергия» (РЕФТИНСКИЙ), «Комета» (Двуреченск).

В рамках Кубка состоялись четыре игры: два полуфинальных матча, один матч за третье место и финальный поединок. Кроме того, прошёл товарищеский матч между командой воспитанников Сысертского детского дома и командой их шефов. К слову, победителя в этом матче пришлось определять в серии послематчевых буллитов, удачливее в которой оказались мальчишки.

Кубок Сысертского детского дома на этот раз остался в Двуреченске — команда «Комета» победила в обоих матчах с сухим счётом. Финальный поединок с «Синарой» шёл на равных в течение двух периодов, а в третьем хозяева льда забили три безответные шайбы. Напряжённый финал вызвал бурные эмоции: многие из зрителей забыли, что на катке подростки, а не профессионалы КХЛ.

Кубок победителям вручила директор Сысертского детского дома Александра МЕЛЬНИКОВА. Она пожелала хоккеистам «Кометы» не останавливаться на достигнутом, а продолжать развиваться. «При такой игре, которую вы показали сегодня, при должных тренировках у вас есть все шансы попасть в сборную России по хоккею и выиграть олимпийское золото», ― подчеркнула она.

erid: erid: