Финал с продолжением » новости Екатеринбурга и УрФО

Финал с продолжением

5-03-2014, 08:00
Финал с продолжением
Фото:

Финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2013/2014 годов состоялся 26 по 27 февраля в городе Берёзовском в спортивном зале СОКа «Лидер» (ул. Спортивная, 7). В Свердловской области в чемпионате приняли участие более 4 500 школьников из 270 школ.

Сегодня чемпионат является одним из крупномасштабных мероприятий, организуемых для школьников в Российской Федерации. Проект впервые был запущен в 2007 году и с каждым годом вовлекает больше школьников в занятия физкультурой и спортом. В состав городов-участников входит 58 субъектов РФ, что составляет более полутора миллионов юных баскетболистов. Это мероприятие даёт возможность ребятам заявить о себе не только на региональном уровне, но и на федеральном, а также сделать первый реальный шаг в спортивной карьере.

Региональный финал — мероприятие зрелищное. В программу входит не только спортивная часть, но и красочные церемонии открытия и награждения, весёлые баскетбольные конкурсы, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки, насыщенное аудиосопровождение, а также шоу-программа от летающих баскетболистов.

И вот завершился областной финал. После двухдневного действа места распределились следующим образом: среди юношей победа у ребят из гимназии № 99 Екатеринбурга, на 2-м и 3-м месте команды из школы Серова и села Покровское Артёмовского района.

Призёры у девушек: 1-е место — ученицы школы № 94 из Екатеринбурга, а следом баскетболистки из Верхней Пышмы и Лесного. Эти команды получили кубки и медали, а каждая школа — участница чемпионата до конца учебного года получит комплект баскетбольных мячей. По условиям две команды-победительницы из Свердловской области отправятся на финал конференции «Урал-Сибирь» в Омск, который пройдёт с 9 по 13 марта. Там наши команды смогут побороться за выход во всероссийский финал, победители которого отправятся в мае этого года в Италию на «Финал Четырёх» Евролиги ULEB, где смогут посмотреть на игры сильнейших команд Европы.

erid: erid: