Спорт и ЕГЭ » новости Екатеринбурга и УрФО

Спорт и ЕГЭ

26-03-2014, 08:00
Спорт и ЕГЭ
Фото:

С 2015 года результаты спортивных достижений школьников, в том числе и сдачи комплекса ГТО, будут учитываться при поступлении в вузы дополнительно к результатам Единого государственного экзамена. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий ЛИВАНОВ, выступая на заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. По его мнению, это даст дальнейший импульс к развитию массового школьного и студенческого спорта, сообщает sibnet.ru.

Говоря о школьном спорте, министр подчеркнул, что в учебных заведениях не должно быть освобождённых от занятий физкультурой, каждый должен заниматься в меру своих возможностей. В связи с этим, по его словам, нужно организовать масштабное повышение квалификации учителей физкультуры. «В течение двух лет все учителя физкультуры будут переподготовлены, уроки физкультуры должны быть интересными и увлекательными», — заявил министр.

К слову, как сообщает сайт Президента Российской Федерации, 24 марта Владимир ПУТИН подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки (ГТО).

erid: erid: