День поэзии для юных сочинителей » новости Екатеринбурга и УрФО

День поэзии для юных сочинителей

9-04-2014, 08:00
День поэзии для юных сочинителей
Фото:

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта. В этот день по всему миру в учреждениях культуры, образования, творческих коллективах проходят различные поэтические концерты, авторские чтения, конференции и семинары, посвящённые поэтам и их творчеству.

Мы организовали День поэзии в детском доме № 6 (ул. Пехотинцев, 4а) в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ, где воспитываются порядка 60 детей.

К культурному мероприятию дети подготовились основательно, каждый из ребятишек рассказал нам строки произведений русских классиков. На протяжении всего мероприятия ведущий Евгений ШАЙМИЕВ провёл несколько конкурсов: интерактив — конкурс о том, каких поэтов знают дети, интеллектуальная игра «Звёздный час», а ещё — сочинение за определённое время собственных стихотворений с использованием заданных слов.

Ребята изливали свои чувства в стихотворной форме, мечтая о будущем и вспоминая прошлое. Не все становятся великими поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи.

В конце праздника все дети получили подарки для развития творческих способностей — альбомы, краски, пластилин. А также книги известных детских авторов.

erid: erid: